CCE Córdoba
Sobre el CCEC
Quiénes somos
Red AECID
Equipo
La Casa
Contacto
Radio Eterogenia
Boletín
Boletín
Artes visuales
Artes visuales
Cine y audiovisual
Cine y audiovisual
Convocatorias
Convocatorias
Diversidad y género
Diversidad y género
Escénicas
Escénicas
Exposiciones
Exposiciones
Formación
Formación
Letras
Letras
Música
Música
Buscar
Sobre el CCEC
Quiénes somos
Red AECID
Equipo
La Casa
Contacto
Radio Eterogenia
Boletín
Artes visuales
Artes visuales
Cine y audiovisual
Cine y audiovisual
Convocatorias
Convocatorias
Diversidad y género
Diversidad y género
Escénicas
Escénicas
Exposiciones
Exposiciones
Formación
Formación
Letras
Letras
Música
Música
Búsqueda: 1
Mesa debate – Otro fútbol es posible – 16/07 > 19 hs.
Diversidad y género
Actividades
Balbuceandoteatro en Campo de la Ribera – 4/07 > 10 hs.
Del 3 de marzo al 30 de diciembre de 2019.
Taller de sublimación textil para niñ@s – 17/07 > 16 hs. ¡Inscribite!
Del 3 de marzo al 30 de diciembre de 2019.
Taller de grabado para niñ@s «El dibujo como semilla» – 15/07 > 16 hs. ¡Inscribite!
Del 3 de marzo al 30 de diciembre de 2019.
Taller de cerámica para niñ@s «Barrocolor» – 11/07 > 16 hs. ¡Inscribite!
Del 3 de marzo al 30 de diciembre de 2019.
Espectáculo de juegos musicales «Historiando – ando» – 10/07 > 17 hs.
Del 3 de marzo al 30 de diciembre de 2019.
Convocatorias y formaciones
Balbuceandoteatro > Taller de payasería y espectáculo «Cascaja» – 12/07 > 10.30 hs.
Del 3 de marzo al 30 de diciembre de 2019.
RESULTADOS «EXPERIMENTALIA 10 años»
Del 3 de marzo al 30 de diciembre de 2019.
Convocatorias y formaciones
Manifiesto audiovisual por la diferencia» – 2/07 > 19 hs.
Actividades
La Fotósfera – Mercado de fotografía – 27 y 28/06 > 16 hs.
Actividades
Toti Fonética presenta su disco en el CCEC – 21/06 > 20.30 hs.
Del 3 de marzo al 30 de diciembre de 2019.
Música
Actividades
Teatro «La casa galopa» – 19/06 > 20 hs.
Del 3 de marzo al 30 de diciembre de 2019.
Escénicas
Cuerpxs sin patronxs – Ciclo de poesía – 13/06 > 18 hs.
Letras
Actividades
Mesa de diálogo: «El fútbol será de todes» – 7/06 > 19 hs.
Del 3 de marzo al 30 de diciembre de 2019.
Formación
Convocatorias y formaciones
Taller de fanzines en el marco de la muestra “¿Mujer idiota?” – 100 años de debates en torno al aborto – 22/05 > 17 hs.
Del 3 de marzo al 30 de diciembre de 2019.
Convocatorias y formaciones
Cuerpxs sin patronxs – Ciclo de poesía – 30/05 > 18 hs.
Letras
Actividades
INVITACIÓN Dj Set de Ion Din Anina (Andalucía) – 31/05 > 20 hs.
Del 3 de marzo al 30 de diciembre de 2019.
Música
Actividades
Diálogo debate y presentación del libro “La ilusión de otra cosa” de Ariel Halac – 14/05 > 19 hs.
Del 1 de enero al 30 de diciembre de 2019.
Letras
Actividades
Presentación del libro “Mi vida con él – una historia sobre la polarización” de Nazareno Roviello – 10/05 > 19 hs.
Del 1 de enero al 30 de diciembre de 2019.
Letras
Actividades
Mesa – debate «La interrupción legal del embarazo en Argentina: la mirada jurídica» – 2/05 > 19 hs.
Del 3 de marzo al 30 de diciembre de 2019.
Diversidad y género
Actividades
Conferencia: «Una mirada antropológica de los diferentes usos de la marihuana» – 24/04 > 18 hs.
Del 3 de marzo al 30 de diciembre de 2019.
Formación
Convocatorias y formaciones
CONVOCATORIA a TALLERES EN MEDIATECA 2019
Del 3 de enero al 30 de diciembre de 2019.
TALLERES EN MEDIATECA 2019 – CONVOCATORIA ABIERTA
Del 3 de enero al 30 de diciembre de 2019.
Presentación de la publicación del Programa OBRAR, edición 2017 – 03/05 > 17 hs.
Del 3 de enero al 30 de diciembre de 2019.
Artes visuales
Actividades
Presentación del libro “La puerta del cielo” de Ana Llurba – Martes 16/04 > 19.30 hs.
Letras
Actividades
Itinerante Teatro y Ecléctica Teatro presentan «María, llena eres» – 12/06 > 20 hs.
Del 3 de marzo al 30 de diciembre de 2019.
Escénicas
“Gran Varieté Cigani” – 17/04 > 18 hs.
Del 3 de marzo al 30 de diciembre de 2019.
Música
Actividades
Taller: «Feminismos y nuevas mitologías en la ficción contemporánea» – 09 y 10/04 > 17 a 20 hs. ¡Anotate!
Del 3 de marzo al 30 de diciembre de 2019.
Convocatorias y formaciones
Mesas-debate “¿Mujer idiota?” – 100 años de debates en torno al aborto – 12/04 > 19 hs.
Del 3 de marzo al 30 de diciembre de 2019.
Diversidad y género
Actividades
Becas Ibermuseos de Capacitación 2019 – ¡Convocatoria abierta!
Del 1 al 29 de marzo de 2019.
Actividades
Taller práctico de Cineminuto – 23 y 24/04 > 18 a 21 hs.
Del 3 de marzo al 30 de diciembre de 2019.
Convocatorias y formaciones
Presentación del libro “Cuaderno de Campo” de Colectivo Expedición – Jueves 04/04 > 19 hs.
Artes visuales
Actividades
Taller «Del Museo del Prado a la peatonal cordobesa» – 28/03 > 17 a 19 hs.
Del 3 de marzo al 30 de diciembre de 2019.
Convocatorias y formaciones
Taller de juegos musicales «Historiando – ando» – 26/03 > 17 a 19 hs.
Del 3 de marzo al 30 de diciembre de 2019.
Convocatorias y formaciones
Conferencia «De Madrid a Córdoba: El Museo del Prado en las calles» – 19/03 > 20 hs.
Artes visuales
Convocatorias y formaciones
Taller de hip hop para niños, “Fresh summer” – 19 al 21/03 > 17 a 19 hs.
Del 3 de marzo al 30 de diciembre de 2019.
Convocatorias y formaciones
Exposición “Manuel de Falla, de Granada a Argentina 1939-1946” – 21/03 > 19.30 hs.
Del 3 de marzo al 30 de diciembre de 2019.
Artes visuales
Actividades
Exposición “El Prado en las calles” – 20/03 > 19 hs.
Actividades
Taller de historias, animación y juegos: “Palabras como juguetes” – 27 al 29/03 > 17.30 a 19.30 hs. ¡Seleccionados aquí!
Del 3 de marzo al 30 de diciembre de 2019.
Convocatorias y formaciones
Mesa redonda “V Centenario de la primera Vuelta al Mundo” – 26/03 > 18 hs.
Del 3 de marzo al 30 de diciembre de 2019.
Formación
Convocatorias y formaciones
Presentación del libro “Cuentos sin prisa” de Ed. Alción – Jueves 14/03 > 19 hs.
Del 3 de marzo al 30 de diciembre de 2019.
Letras
Actividades
2° Encuentro «Goza Tour: Las mujeres en la industria musical» – Jueves 7/03 > 16 hs.
Convocatorias y formaciones
Festival Empoderate – Miércoles 6/03 > 14 a 21 hs.
Diversidad y género
Convocatorias y formaciones
Editatona – Arte y Feminismo Miércoles 13/03 > 15 hs.
Sábado, 10 de marzo de 2018.
Formación
Convocatorias y formaciones
Ciclo HUMOR DE JUEVES “Líricos” por Córdoba Impro y Mitocondrias – Jueves 28/02 >19.30 hs.
Escénicas
Actividades
Ciclo CINE A LA FRESCA «La isla mínima» – Viernes 1/03 > 20 hs.
Viernes, 1 de marzo de 2019.
Actividades
RADIO ETEROGENIA Convocatoria Programación 2019
Actividades
FUNDACIÓN CAROLINA Becas 2019-2020
Formación
CCEC Recomienda
Anterior
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
Siguiente
PHP Code Snippets
Powered By :
XYZScripts.com